Вторник, 16.04.2024, 11:38 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2019 » Ноябрь » 03

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.

Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Просмотров: 258 | Добавил: lena | Дата: 03.11.2019 | Комментарии (0)

ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 2019

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Инициатором Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Организатором Единого урока выступает Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества, Минпросвещения России, и МЧС России при поддержке Минкомсвязи России и Роскомнадзора.

Просмотров: 507 | Добавил: lena | Дата: 03.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» запущено тестирование мойбизнестест.рф  на выявление предпринимательских способностей у граждан. По итогам теста будут получены данные об уровне склонности к предпринимательской деятельности, а также профессиональной предрасположенности школьников.

Просмотров: 338 | Добавил: lena | Дата: 03.11.2019 | Комментарии (0)

Летом 2019 года на базе Дивногорского лесхоз-техникума проводился слет школьных лесничеств. Команда нашей школы в составе Климкиной Екатерины, Григорьевой Виктории и Добрынина Ивана приняли участие в олимпиадах, защите проектов, квесте, учебных семинарах. По результатам наша команда стала победителем в номинации "Компетенция инструментальной съемки лесного участка". Ребята были награждены диплома и ценными призами (двухместными палатками). Руководитель команды Иванова Екатерина Михайловна, специалист Минусинского лесничества, тоже не осталась без подарка, ей вручили беспроводную мышь.

В подготовке команды приняли участие учитель биологии И.А. Калинина, заместитель руководителя Минусинского лесничества Е.А. Добрынин и мастер леса С.А. Зуева. Всем были вручены грамоты от краевой станции юных натуралистов.  ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: lena | Дата: 03.11.2019 | Комментарии (0)