Суббота, 20.04.2024, 05:21 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2019 » Декабрь » 20

Декада дорожной безопасности

Полицейский дед Мороз навестил учащихся школы № 9 накануне Нового года. К учащимся начальных классов в гости пришел старший инспектор ГИБДД С.М. Верзилов в образе сказочного персонажа - Деда Мороза. Страж дорожного порядка провел профилактический «урок безопасности» о безопасном поведении на дорогах в зимний период. Инспектор напомнил детям о недопустимости катания на несанкционированных горках вблизи проезжей части, а также всевозможных «зацепах» к транспортному средству. К тому же, в зимний период необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы. В завершении урока инспектор поздравил учащихся с приближением Нового года и раздал им ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: lena | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух  отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.

Конкурс проводится для всех желающих без предварительного отбора. Переход в следующий тур осуществляется по решению жюри Конкурса.

Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация участника на официальном сайте конкурса www.youngreaders.ru . Заявки на участие в конкурсе подаются только через официальный сайт Конкурса.

Регистрацию для участия в Конкурсе может пр ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: lena | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

День Конституции и Единый урок прав человека

Буклет о Правах ребенка

11 декабря в нашей школе был проведен Единый урок прав человека, Данный урок проходил накануне Дня Конституции. На уроке ребята познакомились  с Конвенцией о правах ребенка, Всеобщей декларацией прав человека и Конституцией Российской Федерации. На уроке в 10-ых классах присутствовали представители Центра семьи "Минусинский", которые провели интересную, интерактивную игру на знания прав человека и гражданина.

Просмотров: 246 | Добавил: lena | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

3 декабря  2019 г. в нашей школе прошла акция «Быть здоровым - это модно», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. В рамках акции участники РДШ на переменах предлагали всем  желающим  поучаствовать в  индивидуальном  квесте «Предупрежден- вооружен», чтобы проверить свои знания о ВИЧ – СПИДе. Ребята отвечали на предложенные вопросы и получали в подарок  памятку «Осторожно, СПИД!». Затем в актовом зале  состоялась квест-игра  «Быть здоровым – это модно», организованной Шугальской Дарьей, которая разработала игру в рамках проекта  «Территория 2020». Ребята проходили маршрут по 5 станциям. На первой «Вопрос –ответ» нужно было показать теоретические  знания о ВИЧ- СПИДе, на второй составить хронологию развития болезни ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: lena | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)