Среда, 24.04.2024, 04:53 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2020 » Февраль » 11

Для учащиеся 11-ых  классов МОБУ "СОШ № 9" города Минусинска прошел урок "Экологическая безопасность" Учитель биологии Ирина Александровна Калинина вместе с ребятами рассмотрели понятие "экологическая безопасность" с точки зрения разных предметных областей: биологии, социологии, психологии. Раскрыли смысл понятий "экологические факторы среды", "среда обитания", а также  рассмотрели действие закона оптимума, который характеризует пределы выносливости живых организмов. На примере абиотических и биотических факторов будущие выпускники познакомились с понятием ПДК-предельно-допустимая концентрация и привели примеры отрицательного воздействия антропогенных факторов в городе Минусинске. На заключительном этапе урока с обучающимися была проведена экологическая игра "Структура экосистемы. Влияние антропогенных факторов на экосистему" с ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: lena | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

25 декабря 2019 года завершился заочный этап краевого лесного конкурса «Подрост»  Всего на Конкурс поступило 137 работ из 29 территорий Красноярского края.

Итоги Конкурса подведены на финале.Финал Конкурса состоялся 30 января 2020 года в г. Красноярске в центральной краеведческой библиотеке.  На конкурсе выступали Клименко Екатерина МОБУ «СОШ № 9», Григорьева Виктория , Киселева Улита  они стали ФИНАЛИСТАМИ!!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: lena | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)