Суббота, 27.04.2024, 06:09 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2020 » Февраль » 17

Акция «Красный тюльпан»

14 февраля  2020 года активисты штаба РДШ МОБУ «СОШ № 9» провели акцию «Красный тюльпан»,  посвященную  Дню вывода Советских войск из Афганистана. Участниками РДШ был оформлен стенд о боевых действиях воинов-интернационалистов. Эта 10-летняя война унесла жизни более 15 тысяч советских граждан, 330 человек пропали без вести, 6 тысяч остались инвалидами.

В 1979 году 25 декабря по просьбе правительства Афганистана начался ввод ограниченного контингента советских войск   для подавления сопротивления. И только 15 февраля 1989 года последние части Советской Армии были выведены из ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: lena | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Квест-игра «Пушкиниана»

10 февраля 2020 года участники направления «Гражданская активность» РДШ МОБУ «СОШ  № 9» Шугальская Дарья, Кошляк Алина и Полозова Алена  провели Квест-игру «Пушкиниана», посвященную Дню Памяти А.С. Пушкина. Девочки оформили стенд об интересных фактах из жизни и творчества великого поэта. На переменах всем желающим было предложено поучаствовать в игровых локациях:

-  «Ребусы» - разгадать зашифрованные в ребусы названия произведений А,С ,Пушкина;

Просмотров: 277 | Добавил: lena | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Классные часы к Году Памяти и Славы

Каждый четверг, начиная с февраля месяца, участники Штаба РДШ МОБУ «СОШ № 9» будут проводить   классные часы для учащихся 4 и 5 классов, посвященные Году Памяти и Славы к 75-летию Великой Победы.

Так 6 февраля в 8.30 в 4 «а» классе состоялся  классный час на тему «Бессмертный подвиг советского солдата», который провели участники Военно-патриотического направления РДШ  Филатов Влад и Бастабаева Екатерина.

Просмотров: 322 | Добавил: lena | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

В жизни школьной организации  МОБУ «СОШ № 9» произошли перемены. Председатель школьной организации Ирина Мешалкина, ученица  11 «а»  класса, в связи с учебой в выпускном классе передала свои полномочия Лидера школьного штаба РДШ Маргарите Клепча, ученице 9 «а» класса

На общем собрании школьной организации РДШ Ирина сделал анализ  деятельности Штаба, пожелала всем успехов и активного участия в дальнейшей   работе школьной организации РДШ. Своей приемнице Клепча Маргарите Ирина пожелала терпения, креативности и творческих успехов.

Просмотров: 246 | Добавил: lena | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)