Четверг, 25.04.2024, 07:50 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2020 » Февраль » 23

О карантине по гриппу и ОРВИ в образовательных учреждениях

Говоря о вирусных инфекциях, в частности о гриппе, нередко встречается понятие "карантин". Когда и с какой целью вводятся карантинные меры?

Любой случай заболевания гриппом подразумевает ограничение контактов со здоровыми людьми. Это необходимо для предупреждения возникновения и распространения инфекции, а также снижает риск развития осложнений у самого заболевшего.

Напомним о самом заболевании.

Просмотров: 259 | Добавил: lena | Дата: 23.02.2020 | Комментарии (0)

«ЛЕВОЙ, ЛЕВОЙ…»

Военная выправка, четкий строевой шаг, громкое хоровое исполнение солдатской песни… Всю красоту и мощь различных видов войск российской армии и флота показали учащиеся начальных классов школы № 9 на Параде песни и строя, посвященном Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В качестве почетных гостей на празднике присутствовали гвардии подполковник воздушно-десантных войск А.Ф. Потапов, а также член городского Совета ветеранов Н.Г. Фищева.

Просмотров: 347 | Добавил: lena | Дата: 23.02.2020 | Комментарии (0)

Профориентационное  мероприятие прошло для учащихся 11 классов.

Усова Владислава -  студентка  СФУ, учится  на юридическом факультете института международных отношений.  21 февраля 2020 года она организовала с ребятами профильной группы по обществознанию профориентационную площадку «Готовимся в вуз».

Влада подготовила  презентацию о вузе, о факультете, о студенческом быте. Она увлекательно представила свою позицию «Как подготовиться в вуз», рассказала о сложностях сдачи ЕГЭ, о специальных занятиях языками (английском и китайском). Мероприятия, организованные с нашими выпускниками стали доброй традицией. На прошлой неделе перед ребятами выступала Нуждина Вероника, курсант вологодского института ФСИН – будущий психолог. Интересно прошла встреча с будущим врачом -  Глазковой Настей, студенткой Омской медицинской академии. Прекрасно организована была встреча с будущим моряком - Евгением Кучеренко, который у ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: lena | Дата: 23.02.2020 | Комментарии (0)