Пятница, 26.04.2024, 15:50 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2020 » Март » 26

Вручение медалей «75 лет Победы в Великой отечественной войне»

Приближается великий праздник – 9 мая! В этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Путь к Победе был долгим и тяжелым, война никогда не сотрется из людской памяти.

В ознаменование 75 -летия Победы в Великой Отечественной Войне, отдавая дань глубокого уважения славному подвигу, трудовому героизму и самоотверженности тружеников тыла Указом Президента Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-194 ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: lena | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Конкурс на обучение в школе «OЛИМП-online»

Школа космонавтики, при поддержке министерства образования Красноярского края, запускает дистанционную школу «ОЛИМП-online». Цель школы «OЛИМП-online» – оказание поддержки одаренным школьникам 9-х и 10-х классов школ Красноярского края в подготовке к участию в региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников по математике и физике.

Сроки обучения в школе – с 15 апреля по 29 мая (I семестр)
и с 15 сентября по 15 декабря (II семестр).

Преподаватели школы – представители предметно-методических комиссий и жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, преподаватели вузов. ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: lena | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Сибирский федеральный университет объявляет набор в физико-математические классы СФУ, обучение в которых дает выпускникам основной школы возможность использовать ресурсы университета для реализации своих образовательных запросов.

Физико-математические классы – это:

• сообщество равных по возможностям и мотивации учащихся;
  • уникальная атмосфера университета, наполненная исследованиями, новыми знаниями и достижениями;
  • гарантия успешного поступления в ведущие вузы России;
  • стипендиальная поддержка от предприятий-партнеров СФУ;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: lena | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

В связи с рекомендациями Минпросвещения России о  временном переходе школ на дистанционное обучение корпорация «Российский учебник» организовала мероприятия поддержки для школ, педагогов и учеников на период введения карантина.

1. Открыт бесплатный доступ к электронным формам учебников издательств «ДРОФА» и «ВЕНТАНА-ГРАФ» на образовательной онлайн-платформе LECTA. Информация: https://rosuchebnik.ru/uchebnik
  2. В режиме 24/7 мы оказываем методическую поддержку педагогам по вопросам организации образовательного процесса по телефону 8 800 700 6483 или help@rosuchebnik.ru
  3. На  ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: lena | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

25 марта 2020 года наши ученики участвовали в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". По итогам конкурса наша ученица 11А класса Мешалкина Ирина  заняла I место! Победители будут участвовать в финале конкурса, который будет проходить в мае в МДЦ "Артек".

Просмотров: 250 | Добавил: lena | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)