Среда, 17.04.2024, 01:28 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2020 » Декабрь » 03

Сегодня, 3 декабря памятная  дата в российской истории — День неизвестного солдата.

Утром старшеклассники нашей школы возложили цветы к мемориалу победы и минутой молчания почтили память всех солдат не вернувшихся с полей сражений. А для учеников младших классов сегодня прошел единый классный час «Имя твое неизвестно...», на котором ребята узнали историю памятной даты и посмотрели видеофильм.

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря.
Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воин ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Nasty | Дата: 03.12.2020

День людей с ограниченными возможностями в России – далеко не самое популярное событие. Многие даже не знают об этой дате – 3 декабря. А ведь она так важна для миллионов и миллионов россиян!
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире насчитывается более 1 млрд человек, которые имеют ту или иную форму инвалидности, - это 15% населения Земли, или каждый седьмой человек.
Задача общества сделать так, чтобы люди с ограниченными возможностями не сталкивались с дискриминацией и препятствиями, которые мешают им полноценно и наравне с другими участвовать в повседневной жизни.
Накануне этой даты дети нашей школы, которые имеют ограниченные возможности здоровья, приняли участие в мастер - классе по изготовлению своими руками световозвращающих элементов, который провела инспектор ГИБДД Александра Мурашкина
Ребята узнали о необходимости использования СВЭ в темное время суток и научились делать "полезные" брелочки.

Также в нашей школе оформлена выставка "Сильные телом и духом", посвященная талантливым и из ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Nasty | Дата: 03.12.2020