Пятница, 26.04.2024, 10:53 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Выход | Вход
Наш новый официальный сайт https://shkola9minusinsk.gosuslugi.ru/

Меню сайта

- Оценочные процедуры

- Военно-патриотическое воспитание

- Основы безопасности жизнедеятельности

- Безопасность дорожного движения

- Информационная безопасность

- Рабочая программа воспитания

- Ура! Каникулы!

- Школьное питание

- НОКО

- Функциональная грамотность

- Музей боевой славы

- Музей минералов и горных пород



Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 412



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 18

«Олимпийские старты»

В школе № 9 в рамках Всероссийской акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам» состоялись соревнования  «Олимпийские старты». На старт вышли две команды: «Юные олимпийцы» из школы № 9 и «Радуга» из школы глухих и слабослышащих детей.

Сплоченность и спортивный азарт с самого начала спортивного праздника демонстрировали участники и болельщики. Программа состязаний включала различные по сложности задания: «Живой туннель», «Байдарка», «Болото», «Переправа». Участники соревнований изо всех сил стремились к победе, зачастую приходили к финишу секунда в секунду, ставя перед жюри трудную задачу по выявлению сильнейших. Юным спортсменам не всегда удавалось безупречно пройти этап, но все понимали, что главное не победа, а участие и олимпийское настроени ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

«Минусинцы и Великая Отечественная…»

В свет вышел 4 том книги «Минусинцы и Великая Отечественная ».  Презентация нового издания, которое содержит уникальные материалы о вкладе наших земляков в общую Победу, состоялась в нашей школе 18 ноября.

Эта книга стала завершающим этапом большого совместного издательского проекта 2010-2015 годов администрации города Минусинска, городского Совета ветеранов и Минусинского краеведческого музея имени Н. М. Мартьянова.

Под одной обложкой в  книге собраны воспоминания участников Великой Отечественной, рассказы детей и  внуков о  своих героических родственниках, а  также семейные реликвии военных лет: фотографии, дневники, письма.

В четвёртой книге - шесть разделов: "Подвиг во имя мира..." ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

Не хочешь попасть в беду – не выходи на тонкий лед!

В рамках учебно-профилактической операции «Тонкий лед» в осенне-зимний период  для учащихся школы прошло занятие по правилам безопасности на водных объектах в период становления льда. «Поздняя осень – время очень коварное, на прудах и озерах начинает появляться первый лед. Он может казаться на первый взгляд крепким и прочным. Однако, это впечатление обманчивое. Выходя на такой лед, человек подвергает свою жизнь смертельной опасности!», - предупредил учащихся  работник Минусинского ПСО Сергей Николаевич Крылов. Также, он  объяснил основные причины несчастных случаев на водных объектах,  напомнил ребятам о правилах  безопасного поведения на льду и предостерег от выхода на тонкий лед. Безопасная толщина льда для человека - 7-10 см. Возможно, советы специалистов кому-то из школьников помогут в трудной ситуации, а кого-то уберегут от несчастного случая.

Просмотров: 490 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

Поиск










Полезные ссылки:


ФОТОАЛЬБОМ

Архив записей:







МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2024 © Используются технологии uCoz