Понедельник, 09.12.2019, 20:05 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Главная » 2017 » Ноябрь » 02

В нашей школе оформлен стенд ко Дню народного единства России.

Ребята на классных часах и уроках изобразительного искусства рисовали открытки и плакаты, посвященные этому российскому празднику.

День народного единства России – государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября.

Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Он также служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

На территории России проживают представители 195 народов и народностей, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: lena | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

30.10.2017 у памятника жертвам политических репрессий прошел митинг, посвященный памяти людей, которые были подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в годы сталинского террора и после него.

Место выбрано не случайно — именно здесь, на северной окраине Минусинска, где начинается сосновый бор, у подножия печально знаменитой горы Лысухи, в 30—40-х годах проходили казни репрессированных граждан, которых свозили в Минусинскую тюрьму со всех южных районов края.

В церемонии приняли участие  жители города, делегации из районов юга края,  представители общественных организаций, кадеты Минусинского кадетского корпуса, учащиеся общеобразовательных школ. Информация с сайта

Просмотров: 150 | Добавил: lena | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)