Пятница, 29.03.2024, 13:16 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Выход | Вход
Наш новый официальный сайт https://shkola9minusinsk.gosuslugi.ru/

Меню сайта

- Оценочные процедуры

- Военно-патриотическое воспитание

- Основы безопасности жизнедеятельности

- Безопасность дорожного движения

- Информационная безопасность

- Рабочая программа воспитания

- Ура! Каникулы!

- Школьное питание

- НОКО

- Функциональная грамотность

- Музей боевой славы

- Музей минералов и горных пород



Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 411



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 29

В преддверии празднования Дня Победы в нашей школе на базе Музея боевой славы организуются занятия по проектной деятельности, по теме "Великая Отечественная война". В процесс работы над проектами гражданско- патриотической направленности активно включаются обучающиеся 5-6 классов. 28 апреля в 6б и 5в классах прошли занятия "Великая Победа". Ребята, разбившись на группы, трудились над проектами, посвящёнными празднику 9 мая.

   

Просмотров: 198 | Добавил: Nasty | Дата: 29.04.2021

Выпуск Шоу профессий (28 апреля, 11:00 по мск):

ВК: https://vk.com/video-203368827_456239023 

Официальный сайт: шоупрофессий.рф 

YouTube: https://youtu.be/YJ6M8bwxJ7M

Записи выпуска будут доступны по этим же ссылкам.

Просмотров: 170 | Добавил: Nasty | Дата: 29.04.2021

Сегодня учащиеся 5Г класса приняли участие в эколого-патриотической акции "Лес Победы".
Силами ребят на пришкольном участке было высажено 25 саженцев елей в память о солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Теперь юным лесоводам предстоит ухаживать за молодыми деревьями, которые круглый год будут радовать яркой зеленой хвоей.

 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Nasty | Дата: 29.04.2021

27 апреля в нашей школе проходила обучающая игра «Домовой», в рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя».  Игра разработана для  школьников 8-11 классов.

Цель  игры — дать школьникам основы знаний о том, что такое жилищные и коммунальные услуги, из чего они состоят и как рассчитывается размер платы за них на примере многоквартирного дома.
 Игра рассчитана на два урока. Каждый урок состоит из теоретической и игровой части. Во время теоретической части учитель рассказывает вводную информацию о жилищных и коммунальных услугах. Во время игровой части учитель выступает в роли ведущего игры, школьники в роли игроков. Ведущий формулирует задачи, координирует игроков и проверяет правильность выполнения заданий. В игровой части используются упрощенные методики расчетов и условные значения стоимости услуг (тарифов), приближенные к реальным и необходимые для получения базовых знаний о том, как ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Nasty | Дата: 29.04.2021

26 апреля по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».  Сегодня учитель истории и обществознания нашей школы А.В. Спиридонов провел для старшеклассников тематический урок по  вовлечению  обучающихся, достигших 14 лет, в процесс благоустройства родного города.  Ведь именно жителям городов, здесь и сейчас дана возможность решить, какие территории больше всего требуют внимания и как их благоустроить. От Красноярского края в голосовании участвуют 24 муниципальных образования, в т. ч. и Минусинск. Горожанам предлагается сделать выбор в пользу одного из проектов: «Площадь Победы», "Сквер им. П.Е. Щетинкина", "Сквер у военкомата".

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год. Что и где преобразится в 2022 году, решать жителям. Выразить сво ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Nasty | Дата: 29.04.2021

24 апреля, в субботу, по всей стране прошла  «Библионочь-2021». Участники всероссийской акции — библиотеки, книжные магазины и литературные музеи — подготовили для посетителей тематические мероприятия: выставки, экскурсии, мастер-классы, встречи с писателями и другие события.

«Библионочь-2021» прошла под девизом «Книга — путь к звездам». Тема акции посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина, первого человека в космосе, и приурочена к празднованию Года науки и технологий.

Центральная городская  библиотека имени А.С. Пушкина присоединилась к этой масштабной акции. Огромное количество интереснейших локаций и конкурсов ожидало посетителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Nasty | Дата: 29.04.2021

26 апреля 2021 года исполнится 35 лет со дня трагедии в Чернобыле. Этой памятной дате были посвящены классные часы, прошедшие в нашей школе. Трагедия на Чернобыльской АЭС потрясла весь мир. И, несмотря на то, что прошло уже 35 лет, подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии не имеет срока давности. Чтобы героизм участников ликвидации последствий никогда не был забыт, ежегодно проводятся тематические беседы. На классных часах ребята узнали о мощной и страшной техногенной катастрофе XX века и ее последствиях для жизни всего живого на земле, а также о подвиге ликвидаторов, которые первыми оказались в зоне отчуждения и ценой своего здоровья и жизни исправляли последствия атомного взрыва.

Просмотров: 173 | Добавил: Nasty | Дата: 29.04.2021

Поиск










Полезные ссылки:


ФОТОАЛЬБОМ

Архив записей:







МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2024 © Используются технологии uCoz