Воскресенье, 05.02.2023, 23:09 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- НОКО

- Функциональная грамотность

« 1 2 3 4 ... 98 99 »

18.11.2022 г. в нашей школе проходила общешкольная акция, посвященная Дню   Толерантности.  Для участия каждому классу были выданы символы и слоганы толерантности, используя которые учащиеся 5-11 классов должны были сделать интересное групповое фото. Приветствовался творческий подход и оригинальный замысел, отражающий идею праздника.

А для ребят 1- 4 классов на переменах были организованы музыкальные переменки с участием волонтёров из 6 «В» класса.

Просмотров: 59 | Добавил: Nasty | Дата: 30.11.2022

Накануне международного Дня матери активисты движения ЮИД совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактическую акцию и поздравили мам с наступающим праздником.

Просмотров: 71 | Добавил: Nasty | Дата: 25.11.2022

Поздравляем победителей и призёров городского конкурса "По дорогам безопасности", организованном Домом детского творчества.
1 место - отряд ЮИД (Бутанаtв Егор, Коршунова Виктория, Ткаченко Алёна, Белкина Анастасия).
2 место - Белкина Анастасия
3 место - Коршунова Виктория.

Просмотров: 33 | Добавил: Nasty | Дата: 25.11.2022

18 ноября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям и борьбы и борьбе с коррупцией. В этот день прошли классные часы, правовая викторина, ребята написали мини сочинение по вопросу коррупции в современном обществе. Кроме этого было организовано проектное занятие и оформлен стенд «Я и мои права».

Просмотров: 36 | Добавил: Nasty | Дата: 23.11.2022

10 и 17 ноября  в 1-11 классах проходили "Уроки качества".  Цели данных уроков: формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества.

На уроках ребята:

- познакомились с понятием "качество" и  символом, обозначающим "Знак Качества";

- узнали, какая организация следит за качеством товаров в России, как проверить продукт на качество, о Всемирном Дне качества;
- ответили на вопрос: "Почему важно выбирать качественные продукты питания?";
Учащиеся узнали много интересной и полезной информации о качестве, качественной продукции.  ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Nasty | Дата: 23.11.2022

В октябре 2022 года учащиеся 8-х классов нашей школы стали участниками всероссийского образовательного проекта по профориентации  «Билет в будущее».

Просмотров: 63 | Добавил: Nasty | Дата: 17.11.2022

11 ноября 2022 специалистами Центра семьи «Минусинский» в школе для учащихся были организованы и проведены социально-профилактические мероприятия с элементами тренинга, игры и  сказкотерапии на формирование здорового образа жизни, профилактику социально опасных зависимостей в молодежной среде, представление о конструктивных способах поведения в трудной жизненной ситуации, половую нравственность в подростковой среде.

Просмотров: 40 | Добавил: Nasty | Дата: 17.11.2022

В 2022-2023 учебном году проведение краевой диагностической работы по читательской грамотности в 6 классах пройдёт 17 ноября 2022 года.

По результатам КДР6 можно говорить о том, как в основной школе формируются важнейшие метапредметные умения, связанные с понимаем текста и работой с информацией в разных предметных областях.

Демонстрационный вариант КДР6 2022-2023 учебный год

Родителям о КДР6

Просмотров: 53 | Добавил: Nasty | Дата: 07.11.2022

Закончился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Сформированы списки для участия в муниципальном этапе ВсОШ. В текущем году протоколы по всем олимпиадам выставлены на сайте Управления образования. Публикуем расписание  муниципального этапа олимпиад. Всего на школьном этапе приняли участие 332 человека. Ученики 7 классов проявили наибольшую активность. !18 ребят приняли участие в олимпиаде по технологии, 98 по физической культуре, 79 по математике. Свыше 30% учащихся приняли участие от 3 до 6 олимпиад. Наибольшую активность проявили ребята по информатике и биологии на платформе «Сириус». Желаем удачи на муниципальном этапе.

Просмотров: 43 | Добавил: Nasty | Дата: 07.11.2022

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2023 © Используются технологии uCoz