Пятница, 26.04.2024, 14:55 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

« 1 2 3 4 5 6 ... 100 101 »

18 ноября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям и борьбы и борьбе с коррупцией. В этот день прошли классные часы, правовая викторина, ребята написали мини сочинение по вопросу коррупции в современном обществе. Кроме этого было организовано проектное занятие и оформлен стенд «Я и мои права».

Просмотров: 73 | Добавил: Nasty | Дата: 23.11.2022

10 и 17 ноября  в 1-11 классах проходили "Уроки качества".  Цели данных уроков: формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества.

На уроках ребята:

- познакомились с понятием "качество" и  символом, обозначающим "Знак Качества";

- узнали, какая организация следит за качеством товаров в России, как проверить продукт на качество, о Всемирном Дне качества;
- ответили на вопрос: "Почему важно выбирать качественные продукты питания?";
Учащиеся узнали много интересной и полезной информации о качестве, качественной продукции.  ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Nasty | Дата: 23.11.2022

В октябре 2022 года учащиеся 8-х классов нашей школы стали участниками всероссийского образовательного проекта по профориентации  «Билет в будущее».

Просмотров: 105 | Добавил: Nasty | Дата: 17.11.2022

11 ноября 2022 специалистами Центра семьи «Минусинский» в школе для учащихся были организованы и проведены социально-профилактические мероприятия с элементами тренинга, игры и  сказкотерапии на формирование здорового образа жизни, профилактику социально опасных зависимостей в молодежной среде, представление о конструктивных способах поведения в трудной жизненной ситуации, половую нравственность в подростковой среде.

Просмотров: 82 | Добавил: Nasty | Дата: 17.11.2022

В 2022-2023 учебном году проведение краевой диагностической работы по читательской грамотности в 6 классах пройдёт 17 ноября 2022 года.

По результатам КДР6 можно говорить о том, как в основной школе формируются важнейшие метапредметные умения, связанные с понимаем текста и работой с информацией в разных предметных областях.

Демонстрационный вариант КДР6 2022-2023 учебный год

Родителям о КДР6

Просмотров: 113 | Добавил: Nasty | Дата: 07.11.2022

Закончился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Сформированы списки для участия в муниципальном этапе ВсОШ. В текущем году протоколы по всем олимпиадам выставлены на сайте Управления образования. Публикуем расписание  муниципального этапа олимпиад. Всего на школьном этапе приняли участие 332 человека. Ученики 7 классов проявили наибольшую активность. !18 ребят приняли участие в олимпиаде по технологии, 98 по физической культуре, 79 по математике. Свыше 30% учащихся приняли участие от 3 до 6 олимпиад. Наибольшую активность проявили ребята по информатике и биологии на платформе «Сириус». Желаем удачи на муниципальном этапе.

Просмотров: 95 | Добавил: Nasty | Дата: 07.11.2022

Стартовала всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Безопасные дороги».

На образовательной платформе «Учи.ру» с 1 по 20 ноября началось Всероссийское онлайн-тестирование на тему ПДД для школьников 1-9 классов.

В заданиях моделируются реальные ситуации на дороге, а участники должны найти правильное безопасное решение. Для разных возрастных категорий продуманы задания соответствующей сложности. Все участники олимпиады получат сертификаты, а победители – грамоты и дипломы. Хотя победа тут точно не главное.

Для перехода к выполнению заданий на сайте dorogi.uchi.ru необходимо авторизоваться или зарегистр ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Nasty | Дата: 03.11.2022

Учащиеся 10 класса узнали о чем молчат "руны", посетив краеведческий музей им. Н. М. Марьянова, где хранится одна из богатейших в Сибири археологических коллекций.
В ее состав входят бронзовые, железные, костяные предметы, керамические сосуды, а также каменные изваяния — стелы и плиты с рисунками и руноподобными надписями.
Загадочные рисунки оказались символами древнейшей орхоно-енисейской письменности — самобытного тюркского рунического письма.
Вместе с экскурсоводом ребята разгадали сложные и интересные языковые загадки прошлого, расшифровали настоящие древние письмена и изготовили амулеты, как это делали далекие предки!

Просмотров: 88 | Добавил: Nasty | Дата: 30.10.2022

Накануне Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта активисты отряда ЮИД поздравили Евгения Ильича, водителя школьного автобуса, с профессиональным праздником.
Евгений Ильич уже более десяти лет перевозит детей нашей школы, возлагая на себя ответственную задачу по безопасной перевозке юного поколения.
 Ребята поблагодарили водителя за ответственное отношение к делу, а также пожелали здоровья, удачи и безаварийной езды.
Кроме слов поздравления с праздником и пожеланий, водителю школьного автобуса вручили открытку и памятные сувениры.

Просмотров: 110 | Добавил: Nasty | Дата: 30.10.2022

Результаты турнира по шахматам среди учащихся 1-4 классов, 5-9 классов.

Просмотров: 69 | Добавил: Nasty | Дата: 28.10.2022