Пятница, 03.05.2024, 08:05 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 100 101 »

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

С 1 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА В НАШЕЙ ШКОЛЕ НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ

ТЕЛЕСТУДИЯ "ФАКТОР 9" под руководством Беркия Вячеслава Евгеньевича!

Школьная телестудия "Фактор 9".

Приглашаем к просмотру! Будьте в курсе событий, мероприятий и всех новостей!

Просмотров: 521 | Добавил: lena | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

В жизни каждого школьника наступает момент, когда ему приходится задумываться о выборе вуза.

Этот период переломный, так как с этого моменты, ваша жизнь кардинально измениться, поэтому чтобы сделать правильный «шаг в будущее» необходимо очень ответственно подойти к выбору.

Российские вузы предлагают абитуриентам массу разнообразных предложений. Какой ВУЗ или ССУЗ выбрать?

"Именно трудоустройство является одним из самых важных показателей востребованности того или иного вуза, и мы этот показатель будем  обязательно учитывать при мониторинге системы высшего образования в России»

Д.В. Ливанов

Министерство образования и науки  Российск ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: lena | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «Моя семья - мои истоки»,  организованной Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» в нашей школе прошли тематические классные часы «Помни свои истоки». Ученики составили и оформили  генеалогическое древо своей семьи,  рассказали об истории своей фамилии, вспомнили традиции семьи.

Просмотров: 465 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

14 марта 2018 года на базе МОБУ "СОШ №9" состоялся экологический форум "Экология - взгляд в будущее" (проводимый в рамках года добровольничества и волонтерства).

Данное мероприятие было проведено при участии СФУ, Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края, Администрации города Минусинска, Управления образования города Минусинска, Минусинского лесничества, Центральной городской библиотеки, музея им. Н.М. Мартьянова.

В рамках форума работала выездная школа экологических волонтеров на которой ребята узнали о правонарушениях в области охраны животных, воды и почв, недропользования, атмосферного воздуха, зеленых насаждений и физического воздействия. Освоили правовы ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: lena | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

В рамках краевого конкурса «Лучшая агитбригада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» старшая группа отряда ЮИД МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» города Минусинска провели  профилактическую акцию «Вышел на дорогу - сними наушники!», цель которой привлечь внимание молодежи города Минусинска к проблеме дорожно-транспортного травматизма по причине использования наушников во время пеших прогулок.

Реализуя идею акции, ребята своими руками изготовили из старых наушников браслеты, как аксессуар, который позволит привлечь внимание прохожих. ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

Выбери профессию правильно!

18 марта в нашей школе пройдет профориентационное тестирование для всех классов!

Цель тестирования на профориентацию – в первую очередь определение профессиональных предпочтений школьников. На основе результатов тестов ребята получат индивидуальные рекомендации для профессионального самоопределения и выбора дальнейшего образования.

Польза от профориентации очевидна. Правильный выбор ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: lena | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Активисты отряда ЮИД школы № 9  побывали в гостях у  детского сада "Капитошка". Юные помощники Госавтоинспекции показали ребятам миниспектакль «Правила дорожные детям знать положено!», главными героями которого стали свинка Пеппа, Волк, Помеха-Неумеха и инспектор ГИБДД. В игровой форме ЮИДовцы объяснили дошколятам  как правильно и безопасно вести себя на дороге, в автомобиле и на остановке общественного транспорта. Они загадали ребятам загадки, поиграли в эстафеты, проверив их знания о сигналах светофора, пешеходном переходе, играх на улице и других основах безопасного поведения на дороге. Малыши внимательно слушали гостей и нетерпимо делились своими знаниями в области дорожной безопасности, за что были награждены  медалями «Лучший знаток правил дорожного движения».

Просмотров: 599 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем наших учащихся Климкину Яну (10 Б класс), Казарову Алису (10 Б класс)  и Петрова Михаила (11А класс) с высокими достижениями в спорте! Информация с сайта Управления образования. Переход...

Просмотров: 462 | Добавил: lena | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

4 февраля 2018 года у городской библиотеки был Первый юбилей модернизированной библиотеки!

Состоялось очень много интересных и познавательных мероприятий! Наша команда "Знатоки" приняла участие в VIII асинхронном чемпионате "Южный ветер"!

Просмотров: 541 | Добавил: lena | Дата: 04.02.2018 | Комментарии (0)

Общешкольное родительское собрание «Профилактика чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних: причины, последствия» прошло в школе № 9. Необходимость проведения мероприятия вызвали январские трагические события в Перми и Улан-Удэ, когда подростки, вооруженные ножами и топорами совершили нападение на школьников и учителей.

Перед родителями учеников выступили: школьные психологи О.Л. Дмитриева «Психологический портрет подростка, склонного к физической агрессии с применением оружия» и У.С. Чупина «Кто такие «Колумбайнеры» и на что стоит обратить в социальных сетях». Также на встрече присутствовал инспектор ОДН МО МВД «Минусинский» И.Н.Москвина.

Просмотров: 598 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2018 | Комментарии (0)