Воскресенье, 28.04.2024, 03:31 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 100 101 »

В нашей школе стартовала работа школьного научного общество "Эко-Ленд"!

с 20 по 21 сентября ребята посетили  конференцию, которая состоялась в городском музее.

С 27 сентября начинается активная деятельность проектно-исследовательского бюро. Халева Татьяна Александровна вместе с ребятами из 4А класса представили проект «Мир лекарственных растений».

28 сентября Дьяково Татьяна Валерьевна  и 3В класса провели проект-мастерскую «Волшебные сказки», а Яковлева Наталья Юрьевна с учениками 3А класса представили проект по геометрии «Логические цепочки».

2 октября вместе с Була Ольг ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: lena | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)

28 сентября 2018 г. с 18.30 до 19.30 ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» на базе Хакасского технического института – филиала СФУ проводит родительское собрание.

Вам расскажут о поступлении в ВУЗы Российской Федерации и Правилах приема в СФУ в 2019 г.

Мероприятие пройдет по адресу: Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Щетинкина, 27 (Корпус «А» ХТИ – филиала СФУ).

Просим сообщить о возможности участия в мероприятии
до 27.09.2018 г. по эл. адресу:
pk-khti@mail.ru

Дополнительную информацию можно получить на сайте СФУ, ХТИ – филиала СФУ, по тел. 8 (3902) 22-05-02.

Просмотров: 456 | Добавил: lena | Дата: 23.09.2018 | Комментарии (0)

Инженерно - технологический институт ХГУ им. Н.Ф. Катанова приглашает учащихся старших классов, студентов колледжей и техникумов для обучения по программам дополнительного образования с целью ориентации на направления подготовки института, возможности для профессиональных проб и более сознательного выбора профессии.
Освоение программ ДО способствует активной подготовке к олимпиадам и конкурсам, проводимым ХГУ им. Н.Ф. Катанова с возможностью получения участниками дополнительных баллов к сумме баллов по ЕГЭ при поступлении в ХГУ им. Н.Ф.Катанова
Занятия организуются в рамках школы программистов, арт-школы и школы эко-профи.. Подробнее в документе: Скачать.

Просмотров: 468 | Добавил: lena | Дата: 23.09.2018 | Комментарии (0)

21 сентября в Красноярском краевом Дворце пионеров состоялся краевой слет юных инспекторов движения. Участники – лучшие отряды ЮИД Красноярского края. И наш отряд ЮИД стал одним из них. В рамках программы слета было проведено конкурсное испытание «Лучшая агитбригада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». В конкурсе «Лучшая агитбригада» отряды ЮИД  демонстрировали творческие номера, агитируя соблюдать ПДД и рассказывая о своей пропагандистской деятельности в школах и детских садах. Наша агитбригада под руководством Андрияновой Натальи Михайловны стала лучшей из лучших! Девчата привезли в школу очередной кубок за  1 место! Поздравляем Наталью Михайловну и состав команды из девочек 10 А класса: Сперанскую Арину, Мешалкину Ирину, Свиридову Марию, Пискареву Арину!

Просмотров: 521 | Добавил: lena | Дата: 23.09.2018 | Комментарии (0)

Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной Службы по  надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова состоится 14  сентября в 16.00 по местному времени. У родителей из регионов будет возможность задать вопросы на тему оценки качества образования. Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9.

Просмотров: 462 | Добавил: lena | Дата: 15.09.2018 | Комментарии (0)

Дерево знаний ПДД

1 сентября, в Международный день знаний, ребята из отряда ЮИД нашей школы приняли участие в торжественном мероприятии по посадке деревьев в новом сквере у детской музыкальной школы. Инициатива посадить деревья принадлежит минусинской госавтоинспекции, сотрудники которой убеждены, что внося личный вклад в такое полезное дело, дети станут не только бережнее относиться к окружающей среде, но серьезнее к поведению на дорогах и соблюдению правил дорожного движения. Процесс посадки возглавил лично  начальник ОГИБДД МО МВД России «Минусинский», майор полиции Денис Сергеевич Смоленчук. В завершении работ, всем ребятам были вручены световозвращающие брелки «Навстречу безопасности».

Просмотров: 703 | Добавил: lena | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Удивительный праздник 1 сентября в нашей школе ребята встретили на праздничной линейке! Цветы, улыбки, белые банты! Самые главные участники на этом празднике - это наши первоклашки! Поздравляем ребят и их родителей, сотрудников школы с Днем знаний!

В этот день так же прошли классные часы для ребят на разные темы. Учащиеся вместе с классными руководителями  говорили о правилах дорожного движения, об истории праздника 1 сентября, о хороших качествах человека, а старшеклассники  обсуждали тему "Выбор профессии".

Просмотров: 645 | Добавил: lena | Дата: 02.09.2018 | Комментарии (0)

17 и 18 августа 2018 года  в нашем городе прошел праздник День Помидора! В этом году у данного праздника юбилей - 15 лет! И наша школа приня

ла участие!

Девочки 10А, 11А и 11Б классов, а так же педагоги школы украсили костюмированное томатное шествие, которое прошло 18 августа!

Просмотров: 556 | Добавил: lena | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

ПЕРЕКЛИЧКА

31 августа в 10-00!

Прием заявлений в 10 класс

20 августа в 11-00.

Просмотров: 494 | Добавил: lena | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

Наши учащиеся 10-х классов приняли участие  в военно-полевых сборах  2018 на Тепсее. Ребята заняли призовые места в личных зачетах, А сопровождали ребят наши педагоги физической культуры Сухаренко О.В и Трофименко А.И.

На фото наши герои:

Панькин Андрей, Глаголев Богдан, Васильев Алексей, Щур Андрей, Максюшин Данил, Демиш Кирилл, Зарубин Артем

Просмотров: 694 | Добавил: lena | Дата: 15.07.2018 | Комментарии (0)