Понедельник, 29.04.2024, 01:49 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 100 101 »

3-4 сентября в спортивном комплексе ФСЦ «Южный» прошло первенство Красноярского края по дзюдо среди юношей, девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 15 городов и районов Красноярского края. Минусинск представляли 35 воспитанников «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Минусинска им.В.П.Щедрухина».

Юлия Карабцова (10Б класс) и Чуруксаева Ирина (9Б класс) одержали победу!

Юля стала серебряным призером, а Ирина бронзовым!

В сентябре девочки поедут на соревнования в г. Омск. Мы поздравляем наших учениц и желаем высоких ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: lena | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

С 6 по 9 сентября в нашем городе проходил очень интересный и масштабный инфраструктурный проект "Территория 2020" . И, конечно, он не обошёл учеников нашей школы! Девочки из старших классов активно приняли участие и добились успеха! Три дня они учились выявлять проблему и находить к ней решение! А далее, 9 сентября, была защита своих проектов перед компетентным жюри! Мы поздравляем Шумскую Ольгу (11Б), Анфилатову Анжелику (10А), Израилову Любовь (11Б), Рябоконь Ангелину (11В) и Чеглакову Марию (10А)! Девочки успешно написали и защитили проекты, а сейчас их ждёт увлекательная реализация этих проектов! Удачи вам! (Статья с сайта ВК, группа "МОБУ "СОШ №9")

Просмотров: 482 | Добавил: lena | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (1)

2 сентября в нашей школе прошли классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, на которых ребятам напомнили о правилах поведения при террористических угрозах.

В школе в этот же день состоялись соревнования по теннису среди 5-8 классов.

3 сентября учащиеся 8-ых класса приняли участие в городском мероприятии, посвященном трагедии в Беслане и антитеррорестической угрозе.

День солидарности в борьбе с терроризмом в России был установлен в 2005    году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связан с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: lena | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!

Идем за знаньями в поход.

Сегодня праздник, школьный праздник!

Встречаем мы учебный год!

Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. В нашей школе учебный год начался ярко, интересно и празднично. И хотя погода в этот день нас не баловала, на лицах родителей, учеников, учителей сияли солнечные улыбки.

Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые ученики, родители и педагоги!

Приглашаем на перекличку 31 августа в 10 часов!

Просмотров: 519 | Добавил: lena | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

В преддверии начала нового учебного года, 30.08.2017 года, состоится ставшее  традиционным IV Общероссийское родительское собрание с участием Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой, родителей, учителей, представителей общественности. Собрание пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых министр ответит на социально значимые вопросы в области образования.

Задать свой вопрос Министру  можно уже сейчас на сайте Минобрнауки России в специальном разделе "Общероссийское родительское собрание"  Перейти...

Вопросы, заданные через сайт, также найдут свое отражение в ответах Министра.

Просмотров: 416 | Добавил: lena | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

В пятницу 28 июля, в 14:00, в центре английского языка "Лингвомания" жителям нашего города была предоставлена прекрасная возможность попрактиковать свой разговорный английский! Специалисты "Лингвомании" организовали  открытую встречу с волонтером из Ганы! Наши учащиеся Крикунова Юлия и Смагулова Виктория посетили эту встречу! Девчата в восторге!  Просмотр...

Просмотров: 449 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся, родители и учителя!

В  рамках подготовки   к  100-летию Октябрьской революции  архив подготовил    хрестоматию «Минусинск и Минусинский уезд в 1917-1918 гг.: Взгляд через столетие».

В  хрестоматию  включено более 200 документов, отражающих не только политическую, но и общественную, экономическую жизнь города в этот период.  В большом объеме цитируются   ранее не  публиковавшиеся  протоколы заседаний  7-го чрезвычайного крестьянского съезда, состоявшегося  21-29 июня 1918 г.,  которые позволяют  по новому  увидеть события, происходившие в Минусинске накануне падения 1-й Советской власти.

Просмотров: 622 | Добавил: admin | Дата: 13.07.2017 | Комментарии (0)

Школа, прощай,
Пора расставаться;
Мы будем с тобой
Иногда лишь встречаться.

30 июня в актовом зале нашей школы состоялось торжественное мероприятие вручения аттестатов. 8 выпускников получили аттестат с отличием! Поздравляем всех ребят и родителей! Желаем успеха при выборе дальнейшего жизненного пути!

Наши золотые медалисты:

Сосновский Максим

Глебова Анна

Бабич Алена

Просмотров: 863 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

Жизнь пришкольного лагеря. 26 июня!

Иллюзион шоу! Игровая концертная программа! И все это по случаю  закрытия лагеря! Ребятам вручили подарки и грамоты!

Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)