Пятница, 03.05.2024, 10:15 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 100 101 »

12 мая, выпускники нашей школы, вооружившись лопатами и лейками, высадили на школьном дворе 16 деревьев хвойных пород в память о годах, проведенных за партой.
Участвуя в посадке саженцев, молодые люди не только продолжают школьную традицию по экологическому воспитанию подрастающего поколения, но и оставляют о себе добрую память.
Для выпускников 2022 года - это прекрасная возможность оставить незабываемый след в своей родной школе.
И пусть, посаженное ребятами дерево, хорошо растет, радуется приближающемуся лету и солнцу, хранит память о заботливых руках выпускников, ждет встречи с ними!

Просмотров: 142 | Добавил: Nasty | Дата: 12.05.2022

Просмотров: 160 | Добавил: Nasty | Дата: 12.05.2022

Программа праздничных мероприятий,

посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Просмотров: 167 | Добавил: Nasty | Дата: 29.04.2022

26.04.2022 г. на базе МОБУ «СОШ №9» прошло тестирование ГТО среди обучающихся младших и старших классов. Ребята показали хорошие результаты по испытаниям. Из нормативов сдали: сгибание разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину, сгибание-разгибание туловища из положения лежа. Впереди ребятам предстоит вторая часть испытаний.

Просмотров: 169 | Добавил: Nasty | Дата: 29.04.2022

В преддверии празднования 77-летней годовщины Дня Победы в нашей школе проходят мероприятия гражданско- патриотической направленности.
28 апреля в профильной группе 11 класса был проведён "живой урок"  в формате настольной игры "Великая Отечественная война 1941-1942гг".
Игра состояла из 9 раундов для каждой команды с вопросами разного уровня сложности: зелёный - простой, жёлтый - средний, красный - сложный. За правильные ответы команды получали награды или трофеи.
В случае, если участники испытывали трудности с ответами, им предоставлялась возможность воспользоваться подсказкой технологии дополненной реальности ( AR) через мобильное приложение. Модели техники, события и герои войны как будто оживали.
Игровой процесс прошёл интересно и познавательно!

Просмотров: 202 | Добавил: Nasty | Дата: 28.04.2022

В преддверии празднования 77-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне ЮИДовцы нашей школы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию "Георгиевская ленточка".
Мероприятие проходило на городской площади "У фонтана". Полицейские и ребята поздравляли участников дорожного движения с наступающим праздником и вручали им символ Великой Победы – георгиевские ленточки, украшенные дополнительным элементом - голубем из световозвращающей бумаги. Таким образом обладатели георгиевской ленточки смогут еще и обезопасить себя в темное время суток. Также юные инспекторы движения напомнили прохожим историю, значение национального знака и правила ношения георгиевской ленточки.

Просмотров: 132 | Добавил: Nasty | Дата: 28.04.2022

Миллион на образование или запуск стартапа, путешествие по России, путевка в «Артек» и многое другое! Все это ждёт вас в третьем сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Регистрируйтесь на платформе  https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region..
Если вы:
– Ученик 5-10 классов
– Студент 1-3 курсов колледжа (кроме выпускных курсов)
– Гражданин иностранного государства, но свободно владеешь русским языком и хочешь учиться в Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Nasty | Дата: 27.04.2022

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за нарушение запрета на публичное отождествление СССР и нацистской Германии.

Федеральным законом от 16.04.2022 N 103-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" установлена административная ответственность за нарушение запрета на публичное отождествление СССР и нацистской Германии.

В  КоАП РФ вводится статья 13.48, предусматривающая административную ответственность за нарушение установленного федеральным законом запрета в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть "Интернет", отождествления целей, решений и действий руковод ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Nasty | Дата: 25.04.2022

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) информирует о проведении в период 18-25 апреля 2022 года серии онлайн-мероприятий в рамках проекта «ЕГЭ – это про100!» (далее – мероприятия). Мероприятия направлены на оказание помощи выпускникам в подготовке к единому государственному экзамену (далее – ЕГЭ) в 2022 году.

К участию в мероприятиях привлекаются обучающиеся 11–х классов, учителя по всем учебным предметам, по которым проводится ЕГЭ, и разработчики контрольных измерительных материалов (далее – КИМ ЕГЭ). В рамках мероприятий будут обсуждаться KИM ЕГЭ 2022 года, а также особенности выполнения заданий.

Прямые трансляции мероприятий пройдут на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» ( ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Nasty | Дата: 22.04.2022

В рамках Международного Дня Земли, который отмечается 22 апреля, ученики 2 класса сделали посевы семян сосны обыкновенной. Процесс посадки проходил под чутким руководством учителя биологии А.Н. Южаковой и классного руководителя Н.Ю. Яковлевой.
Детям рассказали о значении леса в экосистеме и жизни человека. Какой вред наносится людьми лесам и что нужно делать, чтобы свести к минимуму негативное влияние человека на лес.
Младшим школьникам были розданы горшочки с грунтом и семена сосны обыкновенной. Им рассказали, как правильно посеять семена и ухаживать за ними.
Это первое дерево, которое дети посеяли сами. Теперь ребята  будут ухаживать и наблюдать за ростом хвойных сеянцев.

Просмотров: 180 | Добавил: Nasty | Дата: 22.04.2022