Пятница, 03.05.2024, 13:55 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 100 101 »

20 апреля 2022 года на базе КГБПОУ «Минусинский сельскохозяйственный колледж» состоялся отборочный этап VI Регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс» В рамках регионального чемпионата была организована деловая программа, в рамках которой прошли профессиональные площадки, на которых старшеклассникам было предложено поучаствовать в тематических мастер-классах.

От МОБУ «СОШ № 9» в данном мероприятии принимали участие школьники  8 класса. Профориентационное мероприятие позволило нашим ученикам включиться в профессиональные пробы по специальностям: слесарь-сантехник, повар-кондитер, портной, техник-теплотехник.

Просмотров: 192 | Добавил: Nasty | Дата: 21.04.2022

Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В рамках просветительского проекта "Без срока давности" идёт историческое погружение по теме обучающихся в разных форматах.
К Дню единых действий присоединилась и наша школа - МОБУ "СОШ 9".
Для учащихся старших классов были проведены лабораторные занятия по изучению и обсуждению документов, свидетельствующих о преступлениях нацистов против мирного населения на оккупированной территории СССР.
Среди учащихся среднего звена с целью повышения гражданско- патриотической позиции были проведены уроки мужества и проектные занятия.
Так ребята 6-х классов выполнили проект "Символ памяти - символ Победы", в котором главный акцент был сделан на значение воинских знамён во время войны.
Наш школьный отряд юнармейцев посетил Площадь Победы с использованием дубликата переходящего знамени 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Nasty | Дата: 20.04.2022

В рамках межведомственной акции «Твой выбор» 14 апреля на классных часах в 6-х и 8-х классах

инспекторами по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН МО МВД «Минусинский» проведены оперативно-профилактические мероприятия по темам: «Административная ответственность за употребление, хранение и  распространение запрещенных никотинсодержащих веществ», «Девиантное поведение несовершеннолетних», «Ответственность, предусмотренная законодательством РФ за разжигание межнациональной вражды», «Гражданская и уголовная ответственн ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Nasty | Дата: 15.04.2022

В рамках Всемирного Дня здоровья в нашей школе прошёл зажигательный фитнес-марафон.
Под ритмичную музыку учащиеся 5-11 классов выполнили комплекс упражнений на все части тела, а также продемонстрировали умение держать планку.
Участники марафона получили заряд энергии и хорошее настроение на весь день!
Занимайтесь спортом и  будьте здоровы!

Просмотров: 136 | Добавил: Nasty | Дата: 10.04.2022

6 апреля учащиеся 9 класса приняли участие в организационном мероприятии инновационно-образовательного центра «Strieet», посвященное дополнительному профессиональному образованию для детей и взрослых.

Ребята познакомились с направлениями центра: строительных технологий, IT-технологий, управления и торговли, окружающей среды и туризма, красоты. Узнали о новых интересных и востребованных профессиях на рынке труда.

Просмотров: 143 | Добавил: Nasty | Дата: 08.04.2022

Просмотров: 131 | Добавил: Nasty | Дата: 06.04.2022

21 марта по 15 апреля 2022 года в России пройдет ежегодный образовательный фестиваль по повышению финансовой грамотности (Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи). Неделя ориентирована на молодежную и подростковую аудиторию, а также их родителей и педагогов общеобразовательных организаций.
Цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний, формированию финансово грамотное поколение.
В рамках недели финансовой грамотности в школе проходят классные часы, викторины, квесты, онлайн уроки, а также олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству на сайте Учи.ру.
Презентация "Неделя ФГ 2022"

Просмотров: 145 | Добавил: Nasty | Дата: 23.03.2022

В рамках краевого семейного финансового фестиваля в нашей школе проводился творческий конкурс «Финансовая история моей семьи», в рамках которого ученики вместе с родителями  снимали творческие работы в формате видеороликов по темам финансовой грамотности.

Владение основами финансовой грамотности позволяет ставить реалистичные финансовые цели и уверенно идти к их достижению. Чтобы просто сохранить заработанное, нужно постоянно обновлять свои знания в области управления средствами. Для увеличения достатка необходимо постоянно внедрять новые инструменты получения доходов. Отсутствие финансовой грамотности может привести к принятию неразумных финансовых решений, которые могут оказать неблагоприятное воздействие на финансовое состояние человека и даже загнать его в долговую яму, поэтому сейчас в каждом образовательном учрежден ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Nasty | Дата: 23.03.2022

18 марта, в день воссоединения Крыма с Россией, наша школа присоединилась к флешмобу детских хоров «Я – гражданин России!».
Мероприятие приурочено к старту Всероссийской акции «Я – гражданин России», проводится в Год культурного наследия народов России и предполагает исполнение отечественных хоровых музыкальных произведений.
Учащиеся нашей школы исполнили композицию «Что такое доброта?» из мультфильма "Барбарики",музыка и слова Татьяны Залужной

Просмотров: 146 | Добавил: Nasty | Дата: 19.03.2022